ロータリーパレス逗子

  • 神奈川県逗子市池子二丁目

  • 京急逗子線 / 神武寺駅 徒歩7分

  • 2006年築 / 5階建 / 115戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.2
非常に割安

推定相場価格より3.4%割安

販価
2,980万円
40.7万円/㎡
相場
3,086万円
42.1万円/㎡
2,773
2,982
3,190
3,399
AI査定結果
推定相場価格
3,086万円
42.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,982万円〜3,190万円
40.7万円/㎡〜43.5万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ロータリーパレス逗子
2,980万円(40.7万円/㎡)/ 5階 / 73.27㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は36.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,980万円40.7万円5階 73.27㎡ 4LDK南東
2025/07/223,780万円36.8万円1階 102.7㎡ 4LDK南西
2025/05/203,480万円33.9万円4階 102.7㎡ 4LDK+S南西
2025/04/142,280万円33.6万円2階 67.92㎡ 3LDK南西
2025/04/062,480万円30.8万円3階 80.64㎡ 4LDK南東
2025/03/104,190万円48.9万円1階 85.7㎡ 3LDK南東
2025/01/293,380万円32.9万円4階 102.7㎡ 4LDK南西
2024/09/283,500万円32.3万円4階 108.38㎡ 4LDK西
2024/06/123,580万円33.0万円4階 108.38㎡ 4LDK西
2024/04/053,780万円34.9万円4階 108.38㎡ 4LDK西
2023/12/103,790万円46.6万円2階 81.3㎡ 3LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は44.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ロータリーパレス逗子
逗子市池子二丁目
神武寺駅7分 2,980万円40.7万円73.274LDK5階 / 5階建 南東2006115RC
2026/05/04マイキャッスル湘南逗子サンヴェローナ弐番館
逗子市沼間二丁目
東逗子駅5分 3,480万円44.5万円78.153LDK4階 / 8階建 200170RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積63.27㎡〜83.27㎡の平均販売価格

所在地神奈川県逗子市池子二丁目
交通京急逗子線神武寺駅徒歩7分
築年月2006年
階数5階建
総戸数115戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション